0HaEXeQqslwrFvYH1p6RlLKlcSzB4AYd
6d086c160a66406461144ea0a63e65e1
Статья

Обзор отраслевой CRM для стоматологии Dent.CRM24

3734
Обложка для статьи: Обзор отраслевой CRM для стоматологии Dent.CRM24
Готовые отраслевые решения – это прекрасный выбор для компаний и предприятий решивших внедрить у себя CRM систему, поскольку они легко способны сократить время настройки с 2-3 месяцев дней до одной недели. (Именно настройки, не внедрения. Чем отличаются эти два понятия и как сократить время обоих процессов – тема следующей статьи). Кроме того, отраслевые CRM позволяют стандартизировать работу и повысить качество обслуживания клиентов использую огромный опыт ваших коллег по цеху.

Стоматологические клиники не исключение. CRM открывает для стоматологии абсолютно новые возможности. Ознакомиться с областью применения отраслевых CRM в стоматологии вы можете прочитав нашу статью "Отраслевая CRM – лучший ассистент стоматолога". В другой статье "Сравнение 5 лучших отраслевых CRM для стоматологии" вы найдете подробный разбор достоинств и недостатков пяти лучших CRM систем для стоматологии. Здесь мы подробно рассмотрим интерфейс и бизнес-процессы Dent.CRM24 (участника ТОП 5 CRM для стоматологии).

Dent.CRM24 — это полностью готовое отраслевое решение для стоматологической клиники, собранное на платформе Битрикс24. Это отраслевое решение для стоматологии обладает пятью основными преимуществами:
  • Есть ”коробочная” версия (это делает вас независимыми от интернета и дает возможность дорабатывать решение);
  • Есть удобное и бесплатное мобильное приложение;
  • Реализован функционал регистратуры (вы сможете записать пациента на прием за 30 секунд, равномерно распределяя нагрузку на врачей);
  • Детально проработано рабочее место врача (зубная карта, история болезни, диагнозы, назначения и рекомендации);
  • Доступны подробные отчеты для руководителей (вы сможете проанализировать работу каждого специалиста и спланировать развитие вашей клиники).
Давайте рассмотрим как будет выглядеть процесс приема пациента стоматологом от звонка пациента до оплаты им счета.

1. Звонок потенциального пациента

Dent. CRM – Звонок клиента

Звонок потенциального клиента в интерфейсе Dent.CRM24

Когда поступает телефонный звонок менеджер видит номер и имя пациента (если звонок повторный). Каждый разговор, как и вся история коммуникации с клиентом, до последней запятой, будет зафиксирован.

2. Внесение нового пациента в базу
Dent.CRM24 карточка пациента глазами менеджера

Внесение пациента в базу Dent.CRM24

Для учета пациентов в системе ведётся электронная медицинская карта пациента, в которой хранятся его персональные данные, сведения о страховых полисах, история приемов, взаиморасчеты. В том случае звонок поступает от нового клиента менеджер имеет возможность в процессе телефонного разговора внести нового клиента в базу. При первичном вводе клиента в Dent.CRM24 достаточно заполнить только фамилию, имя и телефон.

3. Запись пациента на прием

Создается записи пациента в интерфейсе Dent.CRM24

Запись пациента на прием в интерфейсе Dent.CRM24

Менеджер имеет возможность записать пациента на прием прямо во время звонка указав основные данные (дата и время записи, тип приема, врача, номер кабинета) и выбрав пациента из базы.

4. Автоматическое заполнение календаря врача

Автозаполнение расписания врача в Dent.CRM24

Автозаполнение расписания врача в Dent.CRM24

После того как менеджер создает запись на прием, она автоматически заносится в календарь врача, который будет проводить прием, с указанием имени и фамилии пациента, времени приёма и кабинета.  Благодаря этому появляется возможность отслеживать загруженность специалистов и кабинетов.

5. Напоминание пациенту о приеме

Подтверждение даты и времени приема в Dent.CRM24

Подтверждение даты и времени приема в Dent.CRM24

Автоматические уведомления позволяют напомнить пациенту о предстоящей записи на прием. Кроме того, благодаря ароматическим напоминаниям CRM никто из сотрудников не забудет перезвонить. За счет этого увеличивается количество клиентов пришедших на прием и повышается общее качество сервиса.

6. Оформление пациента  в регистратуре

Оформление пациента в регистратуре в интерфейсе Dent.CRM24

Оформление пациента  в регистратуре в интерфейсе Dent.CRM24

После того как пациент подтвердил дату и время записи и пришел на прием, система автоматически формирует информированное добровольное согласие на оказание платных стоматологических услуг. После подписания ИДС пациента направляют в кабинет врача.

7. Занесение данных о приеме пациента

Карточка пациента, интерфейс врача в CRM для стоматологии Dent.CRM24

Занесение данных о приеме пациента в Dent.CRM24

Во время приема врач вносит в документ жалобы, анамнез, данные лабораторных исследований и рекомендации. Также в карте пациента отображается информация о перенесенных заболеваниях, развитии текущего заболевания и состоянии ротовой полости, а также список оказываемых услуг и товаров, приобретаемых пациентом во время приема, и результат лечения.

8. Заполнение перечня оказанных услуг

Заполнение перечня оказанных услуг в интерфейсе Dent.CRM24

Заполнение перечня оказанных услуг в интерфейсе Dent.CRM24

Следующим шагом после завершения приема пациента производится заполнение оказанных врачом услуг (услуги выбираются из списка).

9. Формирование счета и договора возмездного оказания медицинских  услуг

Формирование счета и договора возмездного оказания медицинских услуг в Dent.CRM24

Формирование счета и договора возмездного оказания медицинских  услуг в Dent.CRM24

После того как все данные внесены системой автоматически формируется два документа:  договор возмездного оказания медицинских  услуг и счет на оплату.

10. Оплата счета и закрытие сделки по возмездного оказания медицинских  услуг

Оплата счета и закрытие сделки по возмездного оказания медицинских услуг в Dent.CRM24

Оплата счета и закрытие сделки по возмездного оказания медицинских  услуг в Dent.CRM24

И наконец прием пациента закрывается менеджером с возможностью указать результат: услуги оказаны (счет оплачен) или отказ (пациент не пришел).

После того как прием пациентов завершен, в Dent.CRM24 можно ознакомиться со статистикой работы всех врачей для того, чтобы оценить качество оказания стоматологических каждым конкретным специалистом.

Dent.CRM24 не только позволяет получать прозрачную аналитику всех обращений в клинику и систематизировать процесс взаимодействия  с клиентами, но и дает возможность вовремя получать обратную связь от пациентов и использовать их положительные эмоции для своего роста и развития.



Вернуться

Рекомендуем почитать



Есть вопросы - спрашивайте!

×